На автомобиль какой кредит выгоднее автокредит или потребительский…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Gessya, 17 апр 2015.

  1. Gessya

    Gessya Мозг

    На автомобиль какой кредит выгоднее автокредит или потребительский кто сталкивался + и -?
     
  2. Postmortem

    Postmortem Мегамозг

    Уважаемая Наталья!
    Советую воспользоваться Автокредитом. Во-первых, при заключении кредитного договора страхуется заемщик и его автомобиль (если что случится, кредит выплатит страховая компания). Автомобиль будет являться Вашей собственностью, но находиться в залоге.
     
  3. Gessya

    Gessya Мозг

    Если что случится, кредит выплатит страховая компания- это как? Она за меня выплатит кредит….
     
  4. Postmortem

    Postmortem Мегамозг

    Например, если случилось ДТП и ГИБДД признала, что ДТП совершено не по Вашей вине, а сам автомобиль восстановлению не подлежит, то страховая компания выплатит Банку оставшуюся сумму кредита. По личному страхованию: если у Вас наступит нетрудоспособность, то также страховая компания выплатит оставшуюся сумма кредита.
     
  5. Fstrot

    Fstrot Доцент

    Лучше всего взять потребительский и в Сбербанке России. Во первых, там самая удобная форма расчета (досрочное погашение, начисление % на оставшуюся сумму), Во вторых — при потребительском кредите автомобиль Ваша собственность, а при авто — это собственность банка, до погашения всей суммы кредита!
     
  6. Gessya

    Gessya Мозг

    Не собственность банка, а всего лишь залог — разница огромная!
     
  7. AleksGreen

    AleksGreen Доцент

    Вот только не надо слушать тех кто не в курсе дела:
    при авто кредите авто — ВАШЕ! Но в залоге у банка, до погашения кредита.
     
  8. Alexandrr

    Alexandrr Профессор

    Все зависит от % ставки потребительского кредита и автокредита, сроки кредитования и сопоставимость расчетов ваших доходов и сумм гашения кредита
     
  9. Denozavr

    Denozavr Доцент

    Выгоднее автокредит, но до его полного погашения — авто в залоге и ПТС в банке. А по деньгам — однозначно выгоднее, даже и в Сбербанке — чем потребительский!
     
  10. Gessya

    Gessya Мозг

    Значит лучше автокредит? Просто мне тут сказали, что и ТО и страховки все проходит через банк и тоже какой-то процент берут? Правда ли это?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей