Б/у авто в кредите как купить машину б/у которая находится в кредите

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Nanolan, 8 сен 2018.

  1. Nanolan

    Nanolan Студент

    Б/у авто в кредите как купить машину б/у которая находится в кредите, под залогом у банка.
    Я собираюсь приобрести б/у машину, которая сейчас находится в кредите, как правильно оформить сделку, чтобы мне не остаться должным банку
     
  2. CheGuevara

    CheGuevara Доцент

    Отдать деньги банку и продавцу просто, но непросто все правильно посчитать так, что не заплатить лишнее и оформить так, чтобы продавец вас не употребил.
    Можно переоформить (с согласия кредитора (банка) кредит на себя. При этом будет достаточно сложно рассчитать сумму, которую вы должны уплатить продавцу, т.к. та сумма, которую он уже уплатил в качестве первоначального взноса и совокупных платежей в погашение кредита скорее всего будет больше той, которую вы ему должны (скорее всего — т.к. многое, хотя и не все, зависит от рыночной стоимости автомобиля).
    Можно погасить остаток кредита за продавца (при единовременном платеже сумма должна быть меньше той, которую составляет совокупность оставшихся платежей в погашение кредита) и уплатить покупателю разницу между согласованной с ним стоимостью автомобиля и суммой, уплаченной вами банку за продавца…
     
  3. Gleb

    Gleb Академик

    А надо ли? Ну выплати кредит и купи, или хочешь потом?
     
  4. Karvik

    Karvik Мозг

    Оплатить оставшуюся сумму кредита, забрать ПТС в банке и на оформление ДКП.
     
  5. Greya

    Greya Профессор

    Оно тебе надо?
    Дорого получится.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей