Вопрос тем кто брал автокредит. В каком банке вы брали кредит?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Jaybe, 11 июл 2018.

  1. Jaybe

    Jaybe Бакалавр

    Вопрос тем кто брал автокредит. В каком банке вы брали кредит? Довольны остались? После того как взяли кредит не возникли необходимости дополнительных платежей, о которых банк умолчал при заключении договора? Как можно избежать подобного?
     
  2. Agreen

    Agreen Мегамозг

    Нет, никаких проблем не было. Брал в УралСибе. Процент БЫЛ хороший и никаких лишних платежей. Мне даже как клиенту банка «простили» комиссию за откытие счета (4500 р.)
     
  3. Berserkers

    Berserkers Доцент

    Брал кредит в РосБанке. Доволен. Дополнительных платежей не возникало
     
  4. Jaybe

    Jaybe Бакалавр

    Да, условия там неплохие, но быстрей будет накопить чем ждать пока 25 лет стукнет
     
  5. Bazarbay

    Bazarbay Магистр

    Брала в Росбанке, довольной остаться тяжело, т.к. все же понимаешь, что переплачиваешь….
    Никаких дополнительных платежей за 2,5 года с меня не требовали.
     
  6. Banzaykin

    Banzaykin Доцент

    В Сбебанке — все о"кей.
     
  7. Jaybe

    Jaybe Бакалавр

    А сумма кредита у них зависит от белой зарплаты? Или достаточно написать фактическую?
     
  8. Banzaykin

    Banzaykin Доцент

    Спарвки с работы о зарплате требовали….
     
  9. 1Snik

    1Snik Доцент

    В договоре все будет указано! Советую Сбербанк, Русфинанс. Русский стандарт тоже надежен в этом плане, но тарифы дорогие.
     
  10. Jaybe

    Jaybe Бакалавр

    С рус. Стандартом уже связывалась. Было сказано, что первый взнос 10% идет в счет оплаты покупки, а с оставшейся суммы идет процент, девушка в банке, которая оформляла мой договор, посчитала и назвала мне сумму переплаты.
    дома стала читать договор, и оказалось, что первый взнос идет банку, а не за покупку. То есь к той переплате, что девушка назвала, добавилось еще 10%.
    поэтому теперь и спрашиваю
     
  11. 1Snik

    1Snik Доцент

    Ну это правильно, каждый вариант нужно самому просчитывать как с кредитом, так и со страховкой. Я уже вторую машину взял в кредит, за первую рассчитался и переплата получилась ровно такая, как и считал. А этих девочек не надо слушать, у них работа такая…)
     
  12. Angryscrap

    Angryscrap Магистр

    Сбербанк лутшее, и скрытый процент не утаивают как другие банки. А то возмешь под 14 процентов а потом окажется все 20. Так что действуйте смело
     
  13. Jozeff

    Jozeff Доцент

    Брал в Русском стандарте… на тот момент у них был низкий процент, но ежемесячная комиссия… весь график рассчитали заранее, знал сколько заплачу, оплатить в банкоматах круглосуточно и без проблем можно… за перевод денег не берут… переплата выходила большая, но другого способа купить автомобиль такого возраста не было но через несколько месяцев на всех кредитных продуктах РС отменил ежемесячную комиссию… правда поднял ставку по кредиту а мне приходится платить даже меньше чем изначально было…
    P.S. А вот с банком HomeCredit лучше не связываться даже близко мало того что они берут деньги чтобы в их же отделении оплатить кредит, так еще и повышают сумму эту периодически… мало того в Уфе нету возможности погасить вечером… еще и график платежей заточен под 30 календарных дней и каждые 2 месяца смещается число… брал кредит 12-го… сейчас приходится платить 4-го…
     
  14. CyberChaos

    CyberChaos Магистр

    Брал в сбере. Конечно условия жеские — нужен поручитель, но процент меньше чем в комерческих банках. Да и удобно погашать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей