Вопрос к финансистам стойт ли в это мгоду брать кредиты в банка под залог…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем MasterN, 22 мар 2018.

  1. MasterN

    MasterN Бакалавр

    Вопрос к финансистам стойт ли в это мгоду брать кредиты в банка под залог нежвижимого имущества? Так как мне дали совет. Так как мне дали совет обождать хотя бы этот год. Если нет то почему?
     
  2. Bootlegger

    Bootlegger Магистр

    Ну, если представить, что цены резко пойдут вверх (только представить), то получается, что и на недвижимость они тоже будут расти. Если Вы потом надумаете ее продать, то получите разницу между нынешней и будущей стоимостью недвижимости минус проценты банка. Только брать кредит в рублях нужно. Если возьмете в валюте, то выходит, что и сумму кредита завышенную отдавать прийдется. Но обязательно читайте договор с банком — они обычно страхуются на сей случай (могут поднять процентную ставку)
     
  3. Datao

    Datao Магистр

    Честно говоря, (я риелтор) кредиты брать вообще не советую. Но если все-таки пришлось прибегнуть к помощи банка в оформлении или покупке жилья, то надо найти такой банк где минимальные проценты. Но в то же время, надо внимательнее читать кредитный договор. Минимальный процент, это не всегда так. В кредит. Договоре есть очень много подводных камней. Вам стоит обратиться к специалистам в своем городе. Брокерам, которые вам объяснят как это лучше сделать.
    Скорее всего вас предостерегали от покупки квартиры или от ее залога вообще из-за удешевления жилья. Ведь с кризисом на рынке жилья, цены просто таки летят вниз, с неимоверной силой. И остановить это могут лишь инвесторы, которые вольют определенные суммы в банки для кредитования населения. Но это вряд ли произойдет.
    При этом раскладе, кредит под залог жилья можно взять при нынешних ценах на жилье. Но все-таки стоит подождать хотя бы середины этого года! Успехов Вам, в этом нелегком деле!
     
  4. Nikotin

    Nikotin Бакалавр

    Вопрос не под что, а на что. Тогда и ответ получите более конкретный.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей