Имеют право арестовать кредитный автомобиль

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Fhloston, 12 мар 2016.

  1. Fhloston

    Fhloston Мегамозг

    Имеют право арестовать кредитный автомобиль (полностью не выплачен кредит), по другому кредитному долгу в другом банке?
    Да, но автокредит оформлен совсем в другом банке. Может ли другой банк претендовать на этот автомобиль (собственность другого банка) умом понимаю что нет, а хотелось бы комментарий специалиста с ссылкавми на статьи
     
  2. Onotole

    Onotole Магистр

    Каким образом?… если у вас автомобиль под кредитом, значит ПТС у вас в банке…. Это главный документ…. Как же другой банк его заберет?… насколько мне известно могуть арестовать ваше имущество, а автомобиль таковым не будет являться, пока вы за него не рассчитаетесь
     
  3. Ewgenii

    Ewgenii Бакалавр

    Смотря как сейчас оформлен этот ам… кому принадлежит собственность…? ВАм?
     
  4. DarkMaster

    DarkMaster Магистр

    Нет, ведь автомобиль принадлежит не Вам. ПТС на машину банк забирал. Оформляли в банке, когда покупали машину, договор о залоге машины?
    Да, не нужно ни чего делать, банк в чьей собственности авто должен сам разобраться в ситуации. Съездийте туда и поговорите с юристом банка, где брали авто.
     
  5. Booomba

    Booomba Магистр

    Нет! Пока вы не выплатили кредит за автомобиль, он является собственностью банка, предоставившего кредит на его приобретение!
     
  6. 1ancik

    1ancik Магистр

    В этом деле кто успел — то и съел: имущество — то ФАКТИЧЕСКИ И ЮРИДИЧЕСКИ ВАШЕ — в случае ДТП не будут же в протоколе писать: «Гражданин П. Управлявший автомобилем, принадлежащему Банку «Слиток». Не справившись с…» А тех омсмотр, а налог на «лошадей» — что, тоже банк делает?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей