Автокредит и налоговые последствия

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Gaerto, 16 окт 2018.

  1. Gaerto

    Gaerto Мозг

    Автокредит и налоговые последствия. Если я возьму в кредит машину, она переходит в собственность банка до полной выплаты мной кредита. Когда я его выплачу, пришлет ли мне налоговая вопрос, откуда у меня деньги или нет? Я знаю, что при регистрации транспортного средства у них возникает этот вопрос. Возникнет ли в моем случае? Большинство банков не требуют сейчас справку о доходах, поэтому налоговая вряд ли узнает про кредит, пока машина не станет моей собственностью.
    У кого есть опыт, поделитесь?
    Меня интересует вариант, когда я выплачиваю остаток по кредиту досрочно. Это немалая сумма. Поэтому мне кажется, вопрос у налоговой может возникнуть.
     
  2. Maxxwell

    Maxxwell Магистр

    Skorej wsego net. Kreditom wsegda mozno polzowatsia cztoby otmyt dengi. U inspekcii mozet wozniknut woprosy k Wam, jesli wy rezko wyplatite etot kredit. Jesli ze wyplaty ne namnogo prewysiat Waszu zarplatu — to niczego, oni eto proglotiat.
     
  3. Denious

    Denious Доцент

    А откуда информация, что при регистрации возникает вопрос?
    По моему опыту, не возникает никаких вопросов.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей