Если машина в автокредите каска обязательно на весь срок кредита или только…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Felixfix, 17 апр 2018.

  1. Felixfix

    Felixfix Академик

    Если машина в автокредите каска обязательно на весь срок кредита или только на первый год? И можно ли обойтись без каски.
    А если я не хочу, как банк может меня заставить?
     
  2. Azulon

    Azulon Бакалавр

    Если автокредит брали, то на весь, т.к. ваше авто является предметом залога. Как правило, в таких случаях клиентам «впаривают» очень дорогие страховки. Но на будущее вы можете сделать КАСКО почти 1,5 а иногда и в 2 раза дешевле в другой страховой компании — главное, чтобы такая компания входила в перечень аккредитованных в том банке, где вы оформляли автокредит.
    Если для покупки авто за полную его стоимость вы брали потребительский кредит в банке и авто не в залоге по данному кредиту, то КАСКО вы делать не обязаны даже с первого года.
    Если не хотите — Банк вправе отказать Вам в автокредите. Как вариант — вы можете сами найти аккредитованную у них страховую компанию и формить КАСКО дешевле с первого же года.
    Кстати, стоимость КАСКО очень сильно зависит от водительского стажа и рейтинга угоняемости-аварийности Вашей марки (модели) авто.
     
  3. Chiсago

    Chiсago Бакалавр

    На весь… берите потреб кредит… и ехайте без КАСКО
     
  4. GofraGT

    GofraGT Бакалавр

    На весь срок кредита, потому-что она под залогом у банка
     
  5. JCDenton

    JCDenton Бакалавр

    Обязательно- пока машина в кредите-на весь срок кредитования
     
  6. Alexusua

    Alexusua Бакалавр

    Банк заставить не может. Просто кредитт не дадут и все…
     
  7. Exdip

    Exdip Бакалавр

    Первый год- КАСКО, только той страховой с какой работает банк, а на следующий год можно выбрать другую страховую (будет дешевле)
     
  8. DDini

    DDini Академик

    Банк в обязательном порядке потребует оформления полиса КАСКО. Хотя если посмотреть с другой стороны КАСКО в первую очередь выгодна владельцу машины. ПОЧЕМУ? Ситуация-машина в залоге и ее угоняют! Банк что говорит-нам пофиг, платим деньги! В итоге и машины нет и деньги платить надо!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей