Вот смотрите! Такая ситуация моя дальняя тетя жила с мужиком…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Revoluxe, 8 апр 2018.

  1. Revoluxe

    Revoluxe Бакалавр

    Вот смотрите! Такая ситуация моя дальняя тетя жила с мужиком 11 лет они совмесно взяли машину в кредит а мужик ее умер т. Так и не успев расписатся о чем узнала его бывшая жена и отсудила машину через суд хотя суд обязал мою тетю погасить кредит за нее я или не пойму чего то но по моему так не должно быть есть у кого какие мысли?
     
  2. Kilapoun

    Kilapoun Бакалавр

    Имущество и долги делятся между вступившими в наследство.
     
  3. Infarh

    Infarh Бакалавр

    Кто вступил в наследство, тот соответственно и платит по долгам. Как наследник
     
  4. Midnight

    Midnight Студент

    Добрый день. Весьма странная ситуация. Действительно жена является наследником. Но! Проживая, с Ваших слов, раздельно со своей официальной женой продолжительное время, автомобиль не может являться совместно нажитым имуществом, т.к. приобретен не на общие средства супругов. Решение надо обжаловать, исключив авто из наследственной массы.
    Удачи.
     
  5. -Naum-

    -Naum- Студент

    1) Совместное проживание, не дает права на наследование при отсутсвии завещания.
    2) Бывшая могла отсудить только не на себя а на детей. Если они были несовершеннолетними.
    3) Кредит может быть 2 типов, автокредит: В этом случае тетка не должна платить так как авто является залогом, и банк его забирает в качестве погашения
    или потребительский кредит. В этом случае если только тетка была созаемщиком или поручителем, ее заставят платить. В случае созаемщика, все печально а вот в случае поручителя, она обязана оплатить кредит, но потом может подать в суд на наследников (т.е. на детей от бывшей жены)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей