Подскажите кто был в такой ситуации!

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Jackmoroz, 14 июл 2018.

  1. Jackmoroz

    Jackmoroz Доцент

    Подскажите кто был в такой ситуации! Было ДТП не по нашей вине, машина не на ходу, я с ребенком 5 лет, и беременна + к этому, муж дома отходит от травм (сотрясение, ушибы, отеки). У кого была такая ситуация, подскажите с чего начать. Обращаться ли в суд? Что можно получить от виновника — компенсацию или еще что, так как я в положении осталась без транспорта, с ребенком и еще и единственным кормильцем.
    Авто взято в автокредит, как можно добиться того чтобы их страховая или виновник сам оплатил полностью мой автокредит?
    Подскажите кто что может?
     
  2. KDanil

    KDanil Бакалавр

    Вот она прелесть кредита.
     
  3. Mmatrosov

    Mmatrosov Бакалавр

    Машина принадлежит банку. Прочитайте внимательно договор, кто несет ответственность в случае ДТП, кто получает выплаты по ОСАГО. Если машина восстановлению не подлежит и по ОСАГО сумма ниже требуемой, по-любому, через суд это будет взыскано с виновника. Вам нужно точно узнать, кто этим будет заниматься: вы или банк. Вам, опять же, по решению суда, положена компенсация за моральный вред. В любом случае, даже если возбуждено уголовное дело, вы вправе обратиться в суд с гражданским иском о возмещении убытков. Главное, не паниковать, рассуждать трезво.
     
  4. LaCroix

    LaCroix Бакалавр

    Для начала получите заключение ГИБДД или суда о том, кто является виновником ДТП. А после этого, подавайте иск в гражданском порядке к виновнику, и взыскивайте с него все Ваши расходы, в том числе на лечение и моральный вред.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей