Покупка квартиры для чайников

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Aldaran, 22 сен 2015.

  1. Aldaran

    Aldaran Студент

    Покупка квартиры для чайников. Покупаю квартиру первый раз, совсем профан в этих вопросах. На данный момент имеем только часть суммы (остальное хотим брать в ипотеку) и четко определились с местом жительства (только Москва и только новостройка). Подскажите, что нужно учитывать при выборе? Какие есть подводные камни? Как лучше? Где и у кого?
     
  2. Magwal

    Magwal Академик

    Обратитесь в агентство, вам помогут со всеми вопросами.
     
  3. IFree

    IFree Магистр

    Как минимум построен дом или нет. На своем примере убедился что это крайне важно. Два раза сам попадал и лет 7 ждал когда дом построят.
     
  4. Negora

    Negora Профессор

    Наймите риелтора
     
  5. Boris

    Boris Магистр

    Самая большая будет ошибка, если обратитесь к риелтору. вы покупаете новостройку и Вам прямиком к застройщику. Если торгуют по ДДУ (договор долевого участия), по ЖСК (законом разрешено, но риск долгостроя присутствует) или по векселю (по векселю можно брать только у ДСК 1, но и они сейчас переходят на ДДУ), то смело покупайте квартиру. Если будут вопросы, напиши вопрос в данной категории и тебе подскажут. Посмотри на ЖК В МАрьино, скоро должен стартовать с продажами или Грин Парк от ПИКа, также ЖК ПЕтр 1, ЖК Город, ЖК Среда. В общем смотри и решай, только про риелторов забудь.
     
  6. Dizzi

    Dizzi Бакалавр

    Можно конечно без риелтора! Но человек написал что ему не хватает часть денег — соответственно нужно брать ипотеку в банке но не все застройщики аккредитованы банками а рассрочка у многих застройщиках теперь небольшая — до года. Есть еще много нюансов, так что лучше вам все таки к риелтору)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей