Я слышала, что взяв ипотеку

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Jaycee, 12 янв 2016.

  1. Jaycee

    Jaycee Магистр

    Я слышала, что взяв ипотеку, тебе позволено втечение нескольких лет гасить лишь проценты, не гася основную сумму к.
     
  2. Geminix

    Geminix Доцент

    Есть такая система, но не во всех банках, нужно узнавать условия в каждом конкретном банке
     
  3. Paleo

    Paleo Доцент

    Зависит от условий конкретного банка. Обычно первые два года ежемесячный платеж разбивается следующим образом: 80% от платежа это проценты, 20% от платежа основной долг. Хотя бывает и когда только проценты.
     
  4. GrandHost

    GrandHost Бакалавр

    Есть такой момент, назыывается отсрочка платежей по процентам. Но Различные банки — различные условия. Обратитесь с таким вопрос напрямую в банк либо же к кредитному брокеру!
     
  5. Mihrosoft

    Mihrosoft Бакалавр

    Это от банка зависит. Знаю точно, что в Сбербанке есть такая возможность. Предоставляется максимум на 5 лет в двух случаях — если квартира еще строится (2 года) и при рождении ребенка (3 года).
     
  6. Kostyan

    Kostyan Магистр

    Не сплошные проценты, но много. Например, каждый месяц платишь 30 тысяч. Первый год 11 месяцев платишь проценты, 1 месяц за жилье; второй год 10/2 месяцам соотношение и т.п.
     
  7. Aoriori

    Aoriori Бакалавр

    После того как у нас в стране разрешили перекредитовку (т.е. менять один ипотечный кредит на кредит в другом банке с более выгодными условиями) многи банки поменяли ситему вычисления ежемесячной суммы платежа. За основу была принята система при которой в первые месяцы основную часть платежа составляют проценты по кредиту и совсем маленькую само тело кредита. Со временем происходит рост части платежа из основноготела кредита и уменьшение доли процентов. Тем самым банки делают фактически невыгодным переход на кредит другого банка и привязывают клиента к себе.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей