Взята квартира в ипотеку… ипотеку перестали платить… ребенку 10 лет…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Asgaut, 14 фев 2018.

  1. Asgaut

    Asgaut Мозг

    Взята квартира в ипотеку… ипотеку перестали платить… ребенку 10 лет… что может быть?
     
  2. Igoryan

    Igoryan Академик

    Шесть месяцев с вами будут вести претензионную работу: писать напоминания и предупреждать об ответственности за неисполнение обязательств по договору. Накрутят пени, могут изменить проценты (если такое изменение прописано в договоре). Через полгода — иск в суд. Если задолженность велика (допустим, вы платили всего несколько месяцев), тог банк как залогодержатель вполне может продать вашу квартиру. Свое заберет, а если останутся какие деньги — вам отдадут. Наличие ребенка ровным счетом ничего вам не дает. По неисполнению ипотечного договора можно и с ребенком на улицу выставить, таких прецедентов хватает.
     
  3. Aniqi

    Aniqi Мегамозг

    Заберут наверное квартиру!
     
  4. IVaPhoto

    IVaPhoto Профессор

    Выселят, квартиру продадут, а вы еще как не печально останетесь должны.
     
  5. Nonstop

    Nonstop Мегамозг

    Заберут квартиру, выдадут социальное жилье — это в идеале, по факту, заберут жилье, и…. Забудут про вас и вашего 10 летнего ребенка.
     
  6. Fisher

    Fisher Профессор

    Смотря как составлен договор, на каких условиях оформлена квартира, в собственности банка до окончания выплат или ваша. Но платить в любом случае придется.
     
  7. Cyapa

    Cyapa Доцент

    100% что отберут квартиру…
     
  8. Currendo

    Currendo Профессор

    Ничего особенного
    суд-взыскание залогового имущества (квартиры) — выселение
    дальше — в зависимости от величины долга — либо банк продаст квартиру за 3 копейки и будет недостающую сумму взыскивать с вас опять же через суд… либо продаст подороже — покроет все долги.
    Вы останетесь и без денек, и без квартры
    2Olga Kosm
    глупости не надо говорить
    ипотечная квартира не может быть в собственности банка. Она в собственности того, кто ее купил, а у банка всего лишь в залоге.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей