Стоит ли соглашаться? Хотим взять ипотеку с мужем на него, а я как созаемщик

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Gemoraich, 9 авг 2015.

  1. Gemoraich

    Gemoraich Доцент

    Стоит ли соглашаться? Хотим взять ипотеку с мужем на него, а я как созаемщик, но денег на первый взнос не хватает. Свекровь согласна помочь с первым взносом, при условии, что часть квартиры (доля), равная сумме первого взноса, будет принадлежать ей. Так как она боится потерять свои деньги. Кто в этой ситуации рискует больше? Хорошая ли это идея или лучше не связываться?
     
  2. JohnnyD

    JohnnyD Доцент

    Респект свекрови! Очень разумная женщина и понимает. Что вряд ли сможете вернуть ей деньги. С одной стороны облегчает Вам возможность приобрести квартиру, а с другой-сможет сама распорядиться своей долей.
    С большей вероятностью предположу, что она подарит свою долю сыну.
    Никто не застрахован от развода (она об этом тоже может думать). Разделится совместно нажитое. У сына будет половина от этого имущества + подаренная мамой доля. Подаренная доля не является совместно нажитым имуществом. Все справедливо и по закону. Будет счастливый брак, будут жить в этой квартире вместе и без нее. Только у мужа будет большая доля собственности и это справедливо. Соглашайтесь: меньше затрат и скорее рассчитаетесь за квартиру. Удачи!
     
  3. Denubg

    Denubg Доцент

    Лучше не связываться
     
  4. Alyubor

    Alyubor Доцент

    Не стоит соглашатся
     
  5. Oblonskiy

    Oblonskiy Бакалавр

    Тогда она тоже будет созаемщик!
     
  6. ICeFresh

    ICeFresh Бакалавр

    Нет лучше подкопить чтоб на взнос хватило
     
  7. Friemember

    Friemember Бакалавр

    А я бы согласилась. Выкупить долю у свекрови вы всегда сможете. Зачем ей она. А так и она спокойна. И вы в квартире живете. Тем более в данном случае рискует-то она больше вас.
     
  8. Greezlee

    Greezlee Бакалавр

    По-моему это развод… Не надо ничего на нее оформлять. Плдкопите
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей