Будет раздел квартиры или не будет?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Anikolaev, 7 мар 2016.

  1. Anikolaev

    Anikolaev Доцент

    Будет раздел квартиры или не будет? Будет ли делиться квартира взятая в ипотеку одним из супругов до заключения брака в случаи развода при условии что некоторый период времени выплаты ипотеки был во время брака? Или она останется у супруга который брал эту квартиру в ипотеку до заключения брака?
     
  2. Drimdrim

    Drimdrim Профессор

    Останется у того, кто приобрел эту квартиру до заключения брака. Супруг имеет право претендовать только на половину от суммы платежей за период брака.
     
  3. Cyanogen

    Cyanogen Академик

    Я не гум, но делилось лишь нажитое вместе (во время брака), а квартира была получена до брака
     
  4. Jkeyfl

    Jkeyfl Магистр

    Не будет. Но второй супруг может требовать половину выплаченных денег.
     
  5. Kudalesoff

    Kudalesoff Магистр

    При разводе супруг может требовать признать часть квартиры общим супружеским имуществом, так как она фактически в части приобретена за счет общих супружеских средств.
    При этом может высудить несколько метров, но наиболее реально — получить денежную компенсацию половины стоимости квартиры, выплаченной в браке.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей