Хотелось бы узнать как и когда вновь я смогу воспользоваться военной…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Alexcraft, 21 ноя 2015.

  1. Alexcraft

    Alexcraft Магистр

    Хотелось бы узнать как и когда вновь я смогу воспользоваться военной ипотекой и остались ли за мной те накопления? Здравствуйте, 30 ноября 2014 года я был исключен из списков воинской части в связи с окончанием срока контракта, изъявив собственное желание. Сейчас хочу вновь призваться на службу по контракту, звание у меня старший прапорщик, возраст 27 полных лет. В период службы (с 2007-2014) был поставлен на учет по военной ипотеке, хотелось бы узнать как и когда вновь я смогу воспользоваться военной ипотекой и остались ли за мной те накопления?
     
  2. Efeop

    Efeop Мегамозг

    В соответствии с п. 15 ст. 15 Федерального закона от 20,08,2004 № 117-ФЗ (ред. От 28,12,2013, с изм. От 04,06,2014) «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
     
  3. Alexcraft

    Alexcraft Магистр

    В соответствии со статьей 9 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» одним из оснований исключения военнослужащего из реестра участников является увольнение его со службы. При этом, счет не закрывается в случае увольнения: 1) при общей продолжительности военной службы 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении);
     
  4. Efeop

    Efeop Мегамозг

    2) при общей продолжительности военной службы 10 лет и более в случае увольнения: а) по достижению предельного возраста; б) по состоянию здоровья (в случае признания ограниченно годным); в) в связи с оргштатными мероприятиями; г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»; 3) увольнение по состоянию здоровья (в случае признания не годным).
     
  5. Pupsik

    Pupsik Профессор

    Вас исключили из реестра при увольнении.
    Открывайте ФЗ «О НИС» и внимательно читайте что и как вам положено будет, если с вами все же заключат контракт. В настоящее время набор, насколько я в курсе, приостановлен.
     
  6. Alexcraft

    Alexcraft Магистр

    Я уже читал этот закон но не разобрался… отношение в воинской части я уже получил, в военкомате взялись оформлять документы. Вот и вопрос мне еще 3 года надо отслужить чтобы взять ипотеку, или же сразу в 3-х месячный срок меня включат обратно в реестр? И как будут начислять средства с 0 или же продолжат?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей