Можно ли вернуть деньги из налоговой 13% если брал не ипотечный кредит

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Multon, 7 ноя 2018 в 10:24.

  1. Multon

    Multon Бакалавр

    Можно ли вернуть деньги из налоговой 13% если брал не ипотечный кредит, а потребительский? Прошел год после того как я брал кредит
    Брал на покупку дома
     
  2. Masskill

    Masskill Магистр

    Если брал на лечение или оплату учебы
     
  3. Multon

    Multon Бакалавр

    На покупку дома брал
     
  4. Masskill

    Masskill Магистр

    На покупку дома берут ипотечный, кредит дешевле, но если купили дом, то независимо от кредита (любого) положен имущественный вычет в размере 13% от меньшей величины: 2 млн руб или стоимость дома, а вот с процентов по кредиту не получится вернуть 13%, потому что не ипотечный
     
  5. Malkut

    Malkut Бакалавр

    А губа не треснет?)
     
  6. Lioliksun

    Lioliksun Бакалавр

    Нет. См ст. 220 НК РФ
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей