Вопрос по ипотечному кредитованию в Сбербанка России

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Betoy, 12 дек 2017.

  1. Betoy

    Betoy Магистр

    Вопрос по ипотечному кредитованию в Сбербанка России. Я подала заявку на ипотеку в Сбербанк на 25 лет, мне одобрили сумму в 2 раза больше запрашиваемой. Могу ли я сразу же подать повторную заявку только на меньший срок. Например на 15 лет?
     
  2. Mestniy

    Mestniy Академик

    Да можешь повторно подать заявку.
     
  3. Balerun

    Balerun Доцент

    По инету подали? В любом случае окончательное решение об одобрении потом принимается.
    Посчитайте. Сейчас рентабельней не брать ипотеку, а ложить на депозит и снимать квартиру.
    Через 15 лет и с квартирой будете и деньги сохраните.
     
  4. Betoy

    Betoy Магистр

    Так то я с Вами согласна, но снимать квартиру в течение 15 лет… потом уже и дети пойдут, жить с детьми в арендованном жилье?
     
  5. Balerun

    Balerun Доцент

    А депозит капает и перекрывает с лихвой аренду. И аренда где вы хотите. Считайте сами, я не навязываю. В этой формуле только одна неизвестная переменная — цены на жилье. В 1995 я бы вам такую схему не предложил бы.т. к. В то время вложение в недвижомость было рентабельным. А сейчас, судя по тому как стоят цены на жилье — вот такая ситуация
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей