Страховая компания не гасит кредит

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Detree, 8 апр 2018.

  1. Detree

    Detree Магистр

    Страховая компания не гасит кредит. Добрый день, я вступила в наследство умершего отца, у него взят кредит новоиспеченная жена (3 мес в браке) является созаемщиком и документы страхования не дает, на контакт не идет, узнать инфу не могу в банке лишь сказали (после обращения к старш. Спец) что есть страх. Ипотеки и есть страх на жизнь значит все должно погаситься (он пенсионер), уже прошло 4 мес но сдвигов нету, его жена всячески препятствует для того что бы я отказалась, она перевела на себя ипотеку и платит… к чему это… куда и с чем обратиться, как найти выход? Жаль конечно что папа проживя в семье 25 лет в нищите забыл про детей…
    Для чего же тогда жизнь страхуют… ведь такие деньги бегут за страховку…. Вот так у нас в России…
     
  2. Analytic

    Analytic Бакалавр

    Страховку выплачивают если нет наследников. Но коль наследник есть, это вы, то этот долг находится на вас.
    Если кредит брался будучи в браке то жена не созаемщик а такой же вполовине должник.
     
  3. Perlos

    Perlos Магистр

    Все должна погасить страховая компания и как только вы отступитесь то жена сразу воспользуется этим а так она просто затягивает время. Главное что бы вы подали на наследство нотариусу. Вам положена четверть квартиры, получайте свидетельство на свою долю квартиры и в суд. Банк выдаст вам документ в какой страховой компании страховку. Без суда вам не обойтись
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей