Хочу продать ипотечную квартиру

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем OnlySuper, 15 мар 2016.

  1. OnlySuper

    OnlySuper Бакалавр

    Хочу продать ипотечную квартиру. Внесла в ипотечную квартиру материнский капитал, есть обязательство дать детям в этой квартире долю, хочу ее продать. Вопрос, могу ли я продать квартиру если дам долю детям в другом жилье (загородный дом), или ее можно и так продать, как это контролируют. Продаем с долгом, т.е. гасить ипотеку будет покупатель.
     
  2. Ikonup

    Ikonup Бакалавр

    Получите консультацию в органах опеки. Есть шанс получить срок за отмывание материнского капитала.
     
  3. OnlySuper

    OnlySuper Бакалавр

    Я его не отмываю, а хочу детям дать долю в коттедже а не в квартире
     
  4. Hazard

    Hazard Студент

    КОНТРОЛИРУЮТ.
    Поэтому, раз купили под МК именно эту квартиру, то сначала нужно выделить долю детям в ней. А уж потом ее продавать с разрешения органов опеки при условии покупки в долевую с детьми другой квартиры.
    Подарить доли детям в соответствии с обязательством, данным Вами Пенсионному фонду, вы сможете только после того<как снимете обременение ипотекой, а снимете его, когда погасите кредит. Это все занимает не так мало времени. И вы думаете, Ваш покупатель погасит Вам кредит и спокойно будет ждать месяц-полтора-два, а то и более, когда вы сначала снимете обременение, потом подарите доли детям<потом зарегистрируете дарение<потом найдете подходящий коттедж, потом сделаете разрешение опеки и только потом сможете продать ему свою квартиру? Ну если только хороший Ваш знакомый<который Вам абсолютно доверяет, что его не кинете.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей