Купил квартиру (ипотека) Могу я получить налоговый вычет

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dimkin, 18 ноя 2018.

  1. Dimkin

    Dimkin Профессор

    Купил квартиру (ипотека) Могу я получить налоговый вычет, какая это сумма и какие нужны документы?
     
  2. Knayt

    Knayt Профессор

    Вы можете получить налоговый вычет от суммы продажи квартиры, заявленной в договоре купли-продажи, но не более 2 млн.руб. /если квартира куплена после 1 января 2008 г, до-1 млн.руб/Т. Е. 13% от 2 млн.руб. И также вы получаете налоговый вычет по сумме затрат, направленных на погашение процентов по ипотеке. Этот вычет без ограничений. Налоговый вычет испльзуется однократно. Вычет предоставляется в момент сдачи налоговой декларации по истечении того календарного года, в течении которого были израсходованы суммы на приобретение квартиры. Лучше подавать декларацию каждый год. Если в налоговом периоде вычет не может быть использован полностью, то его остаток переносится на последующие налоговые периоды до полного его использования. Вычеты предоставляются налоговым органом/по месту Вашей регистрации/, либо налоговым агентом/бухгалтерия Вашего работодателя/. Документы для предоставления налогового вычета-Заявление на предоставление вычета, налоговая декларация, документы, подтверждающие право собственности/договор купли-продажи и свидетельство регистрации собственности/-оригиналы и копия, подлинник и копия платежных документов/расписки продавца, выписки из банка/, кредитный договор, справка от кредитора/банка/о выплаченных за прошедший год процентах, выписка из банка о произведенных платежах, 2 НДФЛ за прошедший календарный год и номер счета, на который вы хотите получать вычет/если будете получать через налоговую/, если через бухгалтерию — то копию паспорта, реквизиты Вашего предприятия. После в течении 30 дней получаете уведомление о предоставлении вычета. Либо перечисляется налоговой/обычно перечисление около 4-6 мес. /, либо предоставляете уведомление в бухгалтерию-возвращается налог за прошедшие года, а в последующем не будет удерживаться налог с дохода/с зарплаты/в пределах указанного уведомления. Уведомление действует до 1 января следующего за годом его выдачи. Удачи.
     
  3. Kniffi

    Kniffi Магистр

    Дай б-г памяти, можете, независимо от того, откуда вы взяли деньги
    пока — это максимум 130 тысяч рублей (13% с миллиона)
    получать вы их будете не сразу, а частями, ежегодно, в течение какого-то количества лет — зависит от того, какая у вас белая зп
     
  4. Perezz

    Perezz Профессор

    С 2008 г. Получаеш 260 тыс.руб. Сдать в налоговую 3 НДФЛ
    и ждать когда перечислят на сберкн. 23 глава НК.
     
  5. Moostanger

    Moostanger Профессор

    Налоговый вычет вы получите согласно ст. 220 НК РФ только в части уплаченных Вами, именно из Ваших денег, денежных средств, на сумму не более 2 000 000 рублей. Помимо этого еще на сумму уплаченных процентов.
     
  6. Meccep

    Meccep Профессор

    Налоговый вычет вы получите согласно ст. 220 НК РФ только в части уплаченных Вами денежных средств, на сумму не более 2 000 000 рублей. При условии, что вы работаете официально
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей