Потребительский кредит как альтернатива ипотеки

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем MrrichDad, 7 янв 2016.

  1. MrrichDad

    MrrichDad Магистр

    Потребительский кредит как альтернатива ипотеки. Как умнее поступить, если есть примерно треть от стоимости планируемой квартиры на руках. Брать ипотеку? Банк выдвигает варварские условия (конечная переплата очень высокая) Не выгоднее брать потребкредиты с досрочным погашением? И где потребкредит брать лучше?
     
  2. Garevild

    Garevild Академик

    Если бы было на руках 70% стоимости и более, то можно на оставшуюся часть денег брать потреб. Кредит, в Вашем случае однозначно ипотека (хотя это повлечет доп. Расходы — страховка, оценка недвижимости, залог), но зато на 20 лет. При этом платеж будет пристойный и можно погашать досрочно без штрафов (это закон!)
     
  3. Kaspern

    Kaspern Академик

    Потреб кредит отграничен суммой кредита… например первый попавшийся на ум банк москвы макс сумма кредита 1 000 000 рублей, если этого достаточно будет то выплаты в месяц там составят примерно 40 тр если потяните, то можно брать. Но если брать не целевой кредит то процент по ставке и комиссии будут выше срок выплаты будет меньше. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР!
     
  4. MrrichDad

    MrrichDad Магистр

    А автокредит не выгодней?
     
  5. MrrichDad

    MrrichDad Магистр

    А причем тут автокредит? Хотите взять автомобиль в кредит продать его и потом платить как за автомобиль?
    не получится ввиду того, что при автокредитовании ПТС находится в залоге у банка до момента погашения кредита. А без ПТС никто не купит машину.
     
  6. Adbizz

    Adbizz Мегамозг

    Во-первых процентная ставка будет выше, сумма будет ограничена в выдаче денег (смотря какая З/П), в ипотеку взять проще всего, чем потребительский кредит, т.к. в банках дураки не сидят в случае допустим не выплаты они хотя бы квартиру забрать смогут, а потребительский…. Думай сам!)
     
  7. Oncat

    Oncat Академик

    Потребы выходят намного дороже. Треть от стоимости- это не так много.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей