На какую ипотеку стоит обратить внимание в Петербурге?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем LSemal, 19 апр 2018.

  1. LSemal

    LSemal Академик

    На какую ипотеку стоит обратить внимание в Петербурге?
     
  2. Chistiy

    Chistiy Доцент

    Ипотеку выгодно игнорировать: слишком большая переплата. Луше накопить, или купить домик в Лен. Области на те деньги, которые есть, там есть предложения различной ценовой категории от 300 тыс.р. лучше жить по средствам, чем залезать в долги.
     
  3. LSemal

    LSemal Академик

    Ипотеку выгодно игнорировать:
    золотые слова!
     
  4. Noxkvn

    Noxkvn Доцент

    Ипотека-она везде ипотека. Условия в каждом банке могут отличаться. Выбирайте минимальный первоначальный взнос, процент по кредиту. Возможность досрочного погашения кредита. Срок кредита должен быть большой, что уменьшает ежемесячные платежи (если появятся «лишние» деньги, можно воспользоваться условиями предыдущего предложения).
     
  5. KievMebels

    KievMebels Магистр

    Белый доход для получения ипотечного кредита важен для Сбербанка (у него выгодные платежи — на остаток, т.е. по мере гашения кредита — они уменьшаются и срок кредитования больше, чем где — то еще) Серую зарплату рассматривает, например, банк Абсолют, у него же на сегодня и самый маленький % по такой программе.
    Как правило требуется 30% начального взноса. Но по новым директивам правительства, начальный взнос планируется снижать. Средняя выплата по кредиту (при займе 1 мл. Р) составит от 15-20 тыс.руб. в месяц, что сопоставимо с платежами по съему 1 к. Кв.
    В программе «Молодая семья» вы можете участвовать, получив субсидию, но тормозит она здорово!
    Есть еще и возможность приобрести квартиру у застройщика в сдающемся (бывает и в сданом) доме в рассрочку (без %) на 3-5 лет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей