Вопрос по поводу ипотеки. И так…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Marco, 18 мар 2016.

  1. Marco

    Marco Бакалавр

    Вопрос по поводу ипотеки. И так… Имеется приватизированная на двоих человек квартира… Слышали что есть ипотека под залог имеющегося иммущетва… Можно ли разделить имеющюся приватизированную квартиру на доли и взять ипотеку под ее залог … и можно ли в данном случае обойти внос начального капитала?
     
  2. Oskar

    Oskar Профессор

    До кризиса можно было взять ипотеку без первоначального взноса, сейчас это нереально, мало того первоначальный взнос вырос с 10 до 30%. Доли в залог берет только Сбербанк, получить сможете примерно 70-80% от оценочной стоимости, и подтверждение дохода обязательно.
     
  3. Reset

    Reset Профессор

    Это как с банком договоритесь. Банкиры на такие телодвижения не идут (и я их понимаю). Ваше предложение достаточно скользкое и невыгодное.
     
  4. Blondin

    Blondin Доцент

    Да, в России в 21-ом веке смертную казнь заменили ипотекой!
     
  5. Adodin

    Adodin Магистр

    Пока не будет выделения доли в натуре — ничего у вас не получиться. А на размножение коммунальных квартир наше государство больше не хочет идти — так что шансы минимальны.
     
  6. Maisicon

    Maisicon Магистр

    Все на усмотрение банка.
    ваша доля в собственности может быть принята банком в качестве обеспечительной меры, но на усмотрение банка.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей