Третий год исправно плачу ипотеку

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Darik, 4 окт 2018.

  1. Darik

    Darik Доцент

    Третий год исправно плачу ипотеку. Слыхала, что можно отказаться от страховки… Кто такое провернул, напишите-это реально?
     
  2. Alfavit

    Alfavit Доцент

    Наташа, это в Ваших интересах купить страховку, каждый день по телевизору показывают, то взрыв, то пожар и люди реально остаются без жилья. Я думаю, нужно еще застраховать машину КАСКО, имущество в квартире, себя и семью, ну и конечно ответственность перед соседями, мало ли, у них отличный ремонт и не дай бог по Вашей вине будет залив. На западе страхование-это самое главное, у них все застраховано. Если что, обращайтесь, подберем Вам вариант страховок. Желаю удачи!
     
  3. Malik

    Malik Магистр

    В нашем банке можно взять ипотеку без страховки даже с самого начала. Правда, процент будет повыше. Если бы вы были моей клиенткой (ипотека была бы в нашем банке), то, разумеется, я сообщила бы Вам самую полную и достоверную информацию. Поскольку вы в другом банке, то и спрашивать надо у них (у меня нет информации про Ваш банк).
    Другое дело, что не имея страховки, вы абсолютно беззащитны в случае какого-либо несчастья:
    - утраты или сильного повреждения квартириы
    - утраты права собственности на квартиру
    - смерти заемщика или его инвалидности (смотря что записано в полисе, надо смотреть).
    Во всех этих случаях вы останетесь без жилья и будете еще должны банку кучу дленег. вы уверены, что справитесь с любой из этих ситуаций без помощи страховой компании?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей