Какие условия существуют для того чтобы войти в программу ипотеки…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Naydikov, 13 апр 2018.

  1. Naydikov

    Naydikov Магистр

    Какие условия существуют для того чтобы войти в программу ипотеки для молодой семьи? Какие трудности могут при этом возникнуть? И скалько времени это может занять, подскажите пожалуйста.
    И еще на счет очереди. Там надо в очередь становится или это все быстро делается если документы собрать?
     
  2. Artfeve

    Artfeve Профессор

    Очень много информации. Может сами найдете эту статью?
    ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ
    СУБСИДИЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ
    (Статья: Правила предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья (Гуляева И. Н.) («Жилищное право», 2007, N 5)
    В правилах предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 — 2010 годы устанавливаются:
    1) порядок предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья;
    2) порядок уплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилого помещения;
    3) порядок создания объекта индивидуального жилищного строительства.
    В подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 — 2010 годы могут участвовать:
    1) молодая семья с детьми или без детей;
    2) неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей.
    При этом молодая семья либо неполная молодая семья должна соответствовать следующим условиям:
    1) возраст каждого из супругов не превышает 30 лет;
    2) у семьи должны быть доходы или другие денежные средства, которых достаточно для того, чтобы оплатить расчетную (среднюю) стоимость жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;
    3) семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимается молодая семья, которая была поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодая семья, признанная органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающейся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. Согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ молодая семья признается нуждающейся в улучшении жилищных условий, если:
    а) у семьи нет в собственности жилого помещения;
    б) у семьи есть в собственности жилое помещение, но общая площадь жилого помещения на одного члена семьи менее установленной учетной нормы субъекта РФ, в котором семья проживает;
    в) семья проживает в помещении, которое не отвечает установленным для жилых помещений требованиям;
    г) семья проживает в квартире, которая занята несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.
     

Поделиться этой страницей