Порядок снятия с городской очереди на жилье

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Lasco, 8 июл 2018.

  1. Lasco

    Lasco Бакалавр

    Порядок снятия с городской очереди на жилье. Вчера подавала заяление на постановку на очередь своих детей. Сказали, что их могут не поставить, а меня снять на том основании, что у мужа квартира в собственности НО! Она куплена в ипотеку и находится в залоге и банка!
    кто сталкивался с подобным? Снимут? Если да то как поступить? Идти в суд?
     
  2. KotoMatrix

    KotoMatrix Доцент

    Снятие с очереди по основаниям. Уст. Жилзаконом города.
    и не постановку на очередь детей. А внесение изменений в учетное дело очередника в связи с рожд. Детей и вселением в квартиру матери.
    надо было сразу как только родился ребенок — после получ. Свид. О рождении и вселения и рег. В вашей квартире- подавать доки про ребенка и изменение в уч. Дело.
    Снять могут. Если с учетом площади мужа на кажд. Члена семьи стало равно или больше нормы предоставления.
    В москве например это 18 м общей площади.
    Счит… в этом случае. Что очередники утратили основания для обеспечения. И как следствие- снятие с жилучета.
    так что счит. Метры. Складывайте и делите.
    Квартира в собственности у мужа- он получил свид. О праве собственности с обременениме ипотека… и правомерно эту квартиру мужа учитывать.
    Если вы очередники, и желали сохранить свои жилищ. Права на улучш. Жилусловий с помощью гос-ва, надо было думать головой, прежде чем мужу покупать квартиру в ипотеку.
    Если квартира куплена в ипотеку мужем в период брака, то все равно,. Несмотря на то. Что свид. О правах собств только на мужа- это квартира приобретаемая на совм. Нажитые деньги, и у вас- у супругов- в собственности- в равнодолевую.
    В суд идти бесполезно, если на кажд. Члена семьи очередников будет по норме предоставления и более, и особенно, если квартира в ипотеку в период брака.
     
  3. Handmad

    Handmad Бакалавр

    Они правы и суд вам не поможет. Чтобы решить это. Надо развестись с мужем. И рпо истечении пяти лет вас поставят на очередь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей