Ипотека. Хочу взять деньги для покупки квартиры с последующей продажей…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Azulon, 8 дек 2018.

  1. Azulon

    Azulon Бакалавр

    Ипотека. Хочу взять деньги для покупки квартиры с последующей продажей по более высокой цене. Мне предлагают оформить ипотеку. Под залог этой будующей квартиры. Что это значит? Продать квартиру по закону я смогу только через 5 лет. Квартиру покупаю в Италии. Деньги беру не в банке а у частного лица.
    А что вообще значит- ипотека? Это кредит под залог недвижимости?
    У меня ситуация немного другая. У нас идет как бы приватизация но за деньги. Выкупить квартиру по льготной цене имею право только я. Она стоит на рынке в 5 раз дороже Так вот я и хочу выкупить ее и продать в половину рыночной стоимости заработав немного на этом.
     
  2. Knayz

    Knayz Бакалавр

    Если берете у частного лица, я не знаю как будете оформлять ипотеку, когда берешь в банке составляется договор ипотеки, оформляется закладная на приобретаемую квартиру, и налагается обременение, то есть продать или подарить квартиру вы сможете только когда полностью расплатитесь с кредитом
     
  3. Magictune

    Magictune Доцент

    Не знаю как в Италии регистрируются залоги, но у нас ипотечный договор заключается хоть с банком, хоть с физиком, хоть с юр. Лицом. И продать заложенную квартиру можно только с согласия залогодержателя. Право залога при этом сохраняется. Подумайте, можно ли достаточно выгодно продать заложенную квартиру? Наверное нет, поэтому, пока не рассчитаетесь, не продадите по нормальной цене.
     
  4. Fanyan

    Fanyan Магистр

    Попытайтесь взять кредит под уже имеющуюся у вас квартиру (если такая у вас есть) тогда залог будет на ней. А покупать вы будете за свободные деньги и уже в Италии… есть что заложить? Или другой вариант — просто в банке взять кредит на неотложные нужды… только там процент выше… удачи
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей