Что делать и куда обратится?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Fumka, 16 фев 2018.

  1. Fumka

    Fumka Бакалавр

    Что делать и куда обратится? Добрый день. Проблема следующая. Есть двухкомнатная квартира (читай коммунальная) с разделенными лицевыми счетами. Квартира не приватизированная. В одной комнате (12 м 2) прописаны 4 человека, муж, жена, и двое совершеннолетних детей), а во второй (17 м 2) мужчина и несовершеннолетний ребенок. Хотим расселится, но при обмене нужно будет доплачивать не малую сумму. Денег на доплату нет. В соц. Жилье нам отказали, в постановке на очередь тоже. Какие у нас есть варианты.
    Да не в халяве дело. Просто ипотеку нам тоже не одобряют.д.ля социального жилья у нас большой доход, а для ипотеки низкий. Вот и думай как быть.
     
  2. FarNorth

    FarNorth Студент

    Ну вы сами как думаете? Брать ипотеку, продав ваше жилье, и внеся его как первоначальный взнос. Кто за вас будет что то решать? Жилье приватизировать надо вначале
     
  3. Hayastan

    Hayastan Профессор

    Работать и деньги собирать, или ипотеку взять… На халяву тут не прокатит… Увы…
     
  4. Proton

    Proton Магистр

    … никаких вариантов…
    остается просто ждать пока не выйдет закон или постановление о расселении коммунальных квартир, а потом еще ждать пока этот закон начнет действовать…
    думается, что вариантов других нет…
     
  5. Hodkovdd

    Hodkovdd Бакалавр

    Собирайте документы как на нуждающихся в улучшении жилья и подавайте в местную администрацию, да и у вас Нормы площади жилого помещения явно не соответствуют
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей