Квартира менее 3 х лет в собственн, реальная цена 5 млн, в документах-1…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dmanukov, 27 сен 2018.

  1. Dmanukov

    Dmanukov Доцент

    Квартира менее 3 х лет в собственн, реальная цена 5 млн, в документах-1 млн. Нужна ипотека 2 млн (3 уже есть). Даст их ли банк?
     
  2. Petrubtsov

    Petrubtsov Доцент

    Все зависит от банка. В реале банк требует оценку недвижимости и на основании этой оценки выдает кредит (конечно при заранее одобренном кредите). Но я знаю, что Сбербанк, идет на то чтобы в договоре для регпалаты стоял 1 млн. Обратитесь к кредитному инспектору для разъяснения. Но таких банков очень мало.
     
  3. Podowar

    Podowar Магистр

    А на сколько лет вы рассчитываете взять ипотеку? На решение банка влияет следующее:
    1. Платежеспособность клиента.
    2. Размер авансового платежа.
    Рекомендую узнать минимальный размер авансового платежа. Но учтите, что ВСЕ банки берут процент с общей суммы займа и с авансового платежа также! Поэтому рекомендую следующее
    1. Внести минимально допустимый банком авансовый платеж
    2. Оставшуюся сумму вернуть тем, кому занимали или. Если это ваши деньги, внести на депозит, внести на страхование жизни (это еще лучше, чем банковский депозит- там проценты могут быть больше). Рассмотрите вариант в инвестирование в паевые инвестиционные фонды. Своими дивидендами от вложений, вы можете «гасить» банковский процент по ипотеке хотя бы частично.
     
  4. Dziretta

    Dziretta Бакалавр

    Мне кажется, именно ипотеку банк не даст — сумма ипотечного кредита основывается на официальной стоимости конкретного жилья, а в Вашем случае официальная стоимость 1 млн, как вы говорите.
    Могут дать просто деньги в кредит, а вы уже тратьте их, на что хотите.
    На рассуждения из серии «это в документах такая цифра, а на самом деле другая» банк не пойдет, зачем ему эти проблемы? Не особенно ясно, Вам-то самому они зачем? В случае каких-то проблем с Вашей сделкой из-за непорядочности продавца все, на что можете рассчитывать вы или банк — 1 млн рублей. Не думаю, что банк будет давать кредит на 2 миллиона под залог 1-го.
     
  5. Eliard

    Eliard Бакалавр

    Для банков в настоящее время эти вопросы не проблема, спокойно дадут ипотеку на квартиру по заниженной стоимости… Главное что бы вы по другим данным прошли. Более существенным.)
     
  6. Nahho

    Nahho Бакалавр

    1. При проведении сделки в 1 000000 р по договору вы теряете Право вернуть 5 000 000! Суд при расторжении сделки вернет сумму в договоре.
    2. Банку все равно у него залог реальный рыночный.
    3. вы теряете половину ВЫЧЕТА НАЛОГОВОГО ИМУЩЕСТВЕННОГО по покупке. Вместо 2 000000 р вам предоставят 1 000 000 р вычет.
    4. вы потеряете 80% вычета по процентам ипотечного кредита! Общая потеря около 520 000 р по возврату налога.
     
  7. Dollaroff

    Dollaroff Бакалавр

    Банк даст ипотеку….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей