В какой страховой компании лучше страховать ипотечное кредитование?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Jennwilde, 30 окт 2018.

  1. Jennwilde

    Jennwilde Доцент

    В какой страховой компании лучше страховать ипотечное кредитование?
     
  2. DimiD

    DimiD Профессор

    Страховые компании в основном все работают с ипотекой. Действительно, попросите рекомендацию у банка, что они Вам предложат.
    При обзвоне страховых, мой Вам совет, обязательно проговорите свой возраст, сумму и срок кредита, предыдующию правоустановку квартиры и ее дату (т.е. когда и как передавалась квартира вашему продавцу- дарение, рента, наследство, инвестирование, купля-продажа и пр.)
    Все эти факторы существенно влияют на процент страховки и необходимость проходить медицинский осмотр (при большой сумме кредита большинство компаний могут потребовать).
    Если просто прозванивать без этих уточнений, то тарифы в итоге могут существенно отличаться от базовых…
     
  3. Alessey

    Alessey Магистр

    А зачем? Деньги лишние?
     
  4. Niko-faza

    Niko-faza Бакалавр

    ВСК (Военно-страховая)
     
  5. Oligarh

    Oligarh Магистр

    Обычно банк дает заемщику список страховых компаний, которые он рекомендует. Берите список, обзванивайте и выбирайте, у кого более интересные для Вас условия.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей