Ипотека. Подскажите можно ли использовать материнский капитал как первый…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Al-SAV, 4 дек 2018.

  1. Al-SAV

    Al-SAV Бакалавр

    Ипотека. Подскажите можно ли использовать материнский капитал как первый взнос на ипотеку, у нас семья из четырех человек, я (мне 24 года), муж (ему 26 лет) и 2 сына, 1 — 2 года 9 месяцев, 2-1 год 4 месяца — получается что мы молодая семья, но у меня есть собственность долевая (2 мои доли (моя и старшего сына) из 5 (3 моя мама, мой папа и моя сестра)?
    Мы живем в московсой обл. (г. Королев)
     
  2. Klaidy

    Klaidy Доцент

    Для того, чтобы использовать материнский капитал, обязательно детей включать в число собственников квартиры, а практически все банки, дающие ипотеку категорически против этого, т.к. в случае неуплаты Вами кредита имущество у Вас забирают, а у детей есть доли и такая сделка возможно только с разрешения органов опеки, которые встанут стеной за несчастных детей. По практике обычно мат. Капиталом гасятся последние 300 с чем-то там тысяч, тогда банку уже все равно-кредит-то выплачен
     
  3. Grafvadim

    Grafvadim Бакалавр

    Чтобы иметь все основания для получения государственной помощи, площадь жилья, в которой проживает семья, не должна превышать оговоренных объемов. А именно: 42 кв.м. на семью из двух или трех человек, и 18 кв. М, если семья состоит из 3 и более человек. Сходите в ПФ, узнайте подробно, что вам причитается, по идее если вы имели долю в квартире до брака (это не совместно нажитое имущество), вы имеете право кредитоваться как молодая семья и материнский капитал вам зачтут обязательно, не зависимо от возраста ребенка.
     
  4. MemoryMan

    MemoryMan Бакалавр

    Не все банки рассматривают мат. Кап. Как первоначальный взнос.
    Некоторые организации выдают займ под мат. Кап.т.е. получаете деньги подписываете договор, а потом гасите его мат. Кап.
     
  5. Oblivion

    Oblivion Профессор

    У вас младший ребенок слишком мал, вам не перечислят деньги так рано
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей