Подскажите по материнскому капиталу

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем AlexDWayne, 13 июл 2018.

  1. AlexDWayne

    AlexDWayne Профессор

    Подскажите по материнскому капиталу. Может ли владелица материнского сертификата написать доверенность на другое лицо. Для того что бы тот человек купил по доверенности на нее и ее несовершеннолетних детей дом за средства материнского капитала. Мать одиночка нет возможности делать все самостоятельно. Подскажите пожалуйста. (для подруги спрашиваю). Будет оформляться ипотека так как ребенку нет трех лет.
     
  2. Bodofix

    Bodofix Академик

    Доверенность на оформление сделки — да ради бога, кто ж ей запретит. Покупателем в договоре будет она. Главное, чтоб банк дал ей эту ипотеку. Не любят они одиноких матерей с малыми детьми.
     
  3. Ivenru

    Ivenru Профессор

    Да какие проблемы…. Что только нотариальную….
     
  4. Psihktn

    Psihktn Мегамозг

    Если покупать через агентство недвижимости, то можно Знаю точно. Оформляется у нотариуса генеральная доверенность. А вот насчет ипотеки не знаю. Позвоните в свой пенсионный фонд, там юристы отвечают на все вопросы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Jupiter
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    798
  2. Iogga
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    675
  3. Ravyen
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    676
  4. Nikjob
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    278
  5. ArtVict
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    423
Загрузка...

Поделиться этой страницей