Есть вопрос. Хотим продать комнату где 1

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Baadri, 2 авг 2018.

  1. Baadri

    Baadri Бакалавр

    Есть вопрос. Хотим продать комнату где 1,2 часть в собственности ребенка и купить 1 комнатную квартиру. Так как нехваватает денег берем ипотеку. Разрешение от опеки получили но реэлторы говорят сделка непройдет рег палата непропустит. И предлагают взять потреб кредит. Как выделить долю ребенку если нет родсвенников.
     
  2. MasterPlan

    MasterPlan Доцент

    Риэлторы вас обманывают.
     
  3. Anonymcheg

    Anonymcheg Магистр

    Странно что ипотеку одобрили если часть квартиры будет в собственности ребенка. Ведь банк накладывает обременение на всю квартиру и в случае не уплаты квартира изымается вся а в случае если будет доля несовершеннолетнего просто не возможно будет сделать обременение и рег палата действительно может не пропустить. По суди дела вы лишаете ребенка квартиры и как опека такое могла разрешить. У меня как только речь заходила о доли несовершеннолетнего все банки сразу говорили-до свидания.
     
  4. Dugarka

    Dugarka Бакалавр

    Вопрос можно решить, зависит от того какое разрешение дала опека. Такие сделки я делала, все решаемо, хотя и сложно. Если риелтор вам говорит, что это невозможно, то это не Ваш риелтор. Подробности можно, пишите в личку.
     
  5. Goodwin

    Goodwin Бакалавр

    Правильно Вам говорят, скорее всего, первым откажет банк в кредитовании этой квартиры, а уж потом Росреестр тормознет, если дойдете. Опека на себя ответственность брать не будет.
     
  6. MaxBig

    MaxBig Магистр

    Оксана, читайте внимательно, на каких условиях вас выпускает опека. Если на условии, что в приобретаемой квартире будет ребенку выделена доля, то так сделка не получится.
    Есть несколько вариантов сделать такую сделку:
    1) положить на р/с ребенка денежную сумму, соответствующую оценочной стоимости его доли
    2) наделить ребенка равнозначной недвижимостью в другом месте.
    Если вы в Москве, то сработает только первый вариант.
    Если нет, гоните своих риелторов взашей или пусть работают.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей