Имущественный налоговый вычет

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Gordon, 6 апр 2018.

  1. Gordon

    Gordon Доцент

    Имущественный налоговый вычет. Здравствуйте, разъясните пожалуйста мне, вот мы купили квартиру в ипотеку, я в декрете, начали собирать документы в налоговую на имущественный налоговый вычет, и мне подсказали отказаться от налоговых вычетов т.к. я в декрете в пользу мужа, на что это повлияет? И какая польза мужу?
     
  2. Krealt

    Krealt Бакалавр

    У вас не идет налоговый вычет пока вы в декрете
     
  3. Chilin

    Chilin Бакалавр

    Вы находитесь в декретном отпуске, т.е. не работаете, имущественный налоговый вычет — это возврат 13% НДФЛ, т.е. возвращается в год та сумма, которую человек заплатил как НДФЛ. Таким вычетом можно воспользоваться один раз в жизни, если вы откажетесь в пользу мужа, то никогда уже не сможете воспользоваться такой льготой. Прежде, чем принять такое решение, хорошо подумайте.
     
  4. Google

    Google Бакалавр

    На кого оформлена ипотека? Если на мужа можете оформлять промблем не будет. Если за прошедший год вы работали то можете на себя. Документов не так и много. У нас тоже ипотека получаем вычет 4 года За квартиру + проценты. Удачи
     
  5. Ogneyar

    Ogneyar Бакалавр

    Вы налог не платите, так как в декрете, поэтому ам налоговый вычет не предоставят, а мужу предоставят, если он работает, но такой вычет дается один раз в жизни, другой возможности у него не будет.
     
  6. Gopal

    Gopal Магистр

    Просто пока вы в декрете вы не сможете получить этот вычет, будете получать когда выйдете на работу, а раз муж ваш работает, то он его может сейчас получить-вот и выгода) это если конечно квартира оформлена в совместную собственность (если в долевую, то ничего не выйдет).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей