Взяла ипотечный кредит в августе,…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Antifriz, 5 янв 2018.

  1. Antifriz

    Antifriz Академик

    Взяла ипотечный кредит в августе, все док. В банк предоставляла, теперь мне звонят и просят св-во и дог. Купли продажи. Теперь просят принести до 20,02 2014 свидетельство о праве собственности и договор купли продажи, хотя мой кредитный работник все это себе копировала, что будет если я не предоставлю?, мне просто этот Сбербанк все мозги высушил.
     
  2. Reacer

    Reacer Магистр

    Ничего не будет, может затерялись, Зачем вам проблемы с банком, от которого вы зависите, за долгий срок ипотеки вдруг вам придется в банк обращаться, не дай бог, с проблемами по оплате, просят-принесите. Покажите. Надо жить дружно с теми, от кого мы зависим
     
  3. Ozymandius

    Ozymandius Профессор

    У них текучка приличная, может ваш кредитный работник уволился и часть с собой забрал или на помойку снес. Принести опять, куда деваться. Ипотеку в Сбере оформить — это что-то) Я без агента со сложной альтернативой оформлял. 6 часов непрерывного мозговыносительства.
     
  4. PageUp

    PageUp Доцент

    Видимо у вашего кредитора проблемы с лицензией в связи масштабной зачисткой множества банков. Позвоните и поинтерисуйтесь, что они еще могли забыть и попутно им занесите.
     
  5. Nikolayka

    Nikolayka Магистр

    Я думаю, что причина этого требования в следующем: есть банки, выдающие кредит в день сдачи документов на покупку квартиры в Росреестр. А есть такие, кто выдает только после госрегистрации права. Если ваш банк из первой, названой мной, группы, то, по понятным причинам, в деле банка, открытом по вашему кредиту, нет документов, подтверждающих факт госрегистрации. Так что занесите им требуемые документы, и ваше дело будет полностью укомплектовано в соответствии с требованиями регламента и правилами банка.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей