Долг по кредиту? Имеет ли право банк требовать погашение по кредиту

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Hypnos, 17 дек 2018.

  1. Hypnos

    Hypnos Мегамозг

    Долг по кредиту?
    Имеет ли право банк требовать погашение по кредиту, если на данный момент в городе где проживает должник по кредиту нет ни одного отделения этого банка, а так же нет ни одного представителя банка? Тем самым должник не может погашать кредит физически, так как не имеет работы или источника дохода! Банк требует погасить кредит иначе будет вынужден конфисковать имущество! Погасить кредит можно через не официальные финансовые структуры временного содержания сомнительного происхождения, где необходимо дополнительно оплатить услугу перевода на счет банка в размере 6% от суммы перевода! . Должник потерял работу и все источники доходов из-за уничтожения предприятий в результате боевых действий, где он не посредственно имел необходимый доход. На данный момент найти нормальную работу, либо источник дохода не возможно, из-за разрушенной инфраструктуры и экономической блокады! Не смотря на все эти факторы, банк требует не медленного погашения кредита, и продолжает начислять проценты на всю сумму долга ежемесячно и постоянно требует с угрозами! Что можно в этой ситуации предпринять?
     
  2. Baton

    Baton Магистр

    Обо всем этом нужно было думать ДО обращения за кредитом.
    И требование банка совершенно законны и правомерны!
     
  3. Mironich

    Mironich Профессор

    На этот вопрос нет ответа …
     
  4. Hypnos

    Hypnos Мегамозг

    Если у тебя в городе нет банка. Им все равно. У них цель, чтобы ты отдал им кредит, а то как ты это зделаешь, их, не интересует!
     
  5. Alchh

    Alchh Магистр

    Подписывая договор Займа, вы согласились с условиями — производить оплату ежемесячного платежа во время.
    Такие вещи как — нет ни одного отделения этого банка и иной БРЕД не катят.
    Если бы вы соизвоили бы ознакомиться с договором, знали бы, что есть пункт. В случае изменения материального положения или занятости, Заявитель НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! ОБЯЗАН! Сообщить в Банк. Тогда Банк думает и идет на встречу.
    То что вы потери работу и говорите об \том через три месяца после просрочек — это уже Ваша проблема. В конце концов, мог ли бы застраховаться. Это махание после драки.
    Так что, бесплатные советы.
    1. Указывайте СТРАНУ
    2. Укзаывайте БАНК
    3. Договоритесь с Банком о фиксации — в письменной форме.
    4. Получив отказ — обращайтесь в суд, для фиксаци суммы долга.
    5. Ищите работу и платите по долгам.
    Удачи!
     
  6. Kergaev

    Kergaev Бакалавр

    Начало военных действий и невозможность выплат должником — это однозначно форс-мажорные обстоятельства. Поэтому, в первую очередь, необходимо урегулировать с банком вопросы по оплатам и платежам.
    Платежи могут переводится всеми способами… почтовыми переводами, оплатой через отделения других банков. Просто в этом случае с вас берут процент за перечисление средств.
    Можно попытаться договориться с банком о рефинансировании кредита, хотя банки на это идут очень неохотно, несмотря на то, что вопят об этом при каждом удобном случае.
    Какие-то вопросы лучше решать через суд. Таким образом можно зафиксировать какую-то сумму вашего долга, в пределах какой-то суммы, и уже ее вы должны будете выплатить. И тогда не будет астрономических штрафов.
    Поищите сайты с материалами по кредитам. Там можно найти юридических специалистов и советы по решению вопросов по кредитам.
     
  7. Rasta

    Rasta Бакалавр

    Узнай как избавиться от кредитов и заработать на этом)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Alexanders
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    864
  2. Alextotem
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    936
  3. Maximum
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    772
  4. Eremo
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    297
  5. Burik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    645
Загрузка...

Поделиться этой страницей