Как отсрочить выплату кредита?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Karvik, 9 янв 2018.

  1. Karvik

    Karvik Мозг

    Как отсрочить выплату кредита? Взяла кредит на 5 лет, плачу уже 1,5 года. Но 3 месяца назад закрылось предприятие где у меня был дополнительный заработок. А затем и на основной работе объявили о предстоящем сокращении так что с марта месяца остаюсь вовсе без работы но и сейчас сумма ежемесячных выплат больше моих доходов. В банке сказали что отсрочить выплаты по кредиту можно но только если есть задолженности но в этом случаи портится кредитная история. Возможно ли отсрочка без вреда для кредитной истории?
     
  2. Fishl

    Fishl Бакалавр

    Проведите процедуру рефинансирования, у вас уменьшится платеж и снизится бремя кредитной нагрузки. Только не допускайте просрочек.
     
  3. DexterS

    DexterS Студент

    Возможно, но вам придется потом за несколько месяцев платить сразу. Они там тоже не дураки.
     
  4. Aglowt

    Aglowt Студент

    Попробуй с банком договориться об отсрочке (хтя они уроды еще те)
    а надо ли тебе эту безупречную кредитную историю?
    щас главное выжить
     
  5. Bukmeker

    Bukmeker Доцент

    Умереть)
     
  6. Karvik

    Karvik Мозг

    Дебил
     
  7. LockDog

    LockDog Бакалавр

    Во-первых, нужно все это рассказать банку и предоставить какие-то документы. Может быть вам сделают реструктуризацию кредита.
     
  8. Emmvlk

    Emmvlk Бакалавр

    В вашем случае лучше не вернуть кредит, чем отсрочить, так как отсрочка дороже обойдется. Хотя… в завсисмости от того в каком банке брали.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей