Технический овердрафт. Помогите

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Presean, 15 дек 2018.

  1. Presean

    Presean Бакалавр

    Технический овердрафт. Помогите. Здравствуйте, у меня проблемка, сделал себе карточку ИТБ Банка VISA пополняли на нее деньги, и потом внезапно пришло сообщение на телефон что мне пришло 7000 р. И тут же мгновенно пришло 6000 р.
    я в замешательстве, никто денег не кидал, так откуда они взялись. Потом, не думаю э том что это за деньги, снял с карты, проблем не было. И сегодня приходит сообщение от банка что я должник по кредиту и срочно должен оплатить задолженность. Смотрел выписку по карте, показывает что деньги приходили, разговаривал с работниками банка, говорят что на карту денег не приходило, мол я их снял и появился технический овердрафт. Говрят теперь платить, но ведь они даже не предупреждали что я вошел в какой-то овердрафт. Что делать?
     
  2. Aleksejval

    Aleksejval Академик

    Тебе пришли чужие деньги, ты их снял, а теперь удивляешься: «Чего от меня хотят!»?
     
  3. Presean

    Presean Бакалавр

    Косяк то не мой
     
  4. Aleksejval

    Aleksejval Академик

    Ну, пободайся тогда с банком. Только рога не обломай!
     
  5. DoCmen

    DoCmen Магистр

    Так возвращайте чужие деньги побыстрее, и нет проблем!
    Вы думали, что успели снять, и все отлично будет. Но нет, банк списал ошибочно зачисленные средства, образовалась задолженность.
     
  6. Grizzzly

    Grizzzly Бакалавр

    То есть вы понимали, что деньги не Ваши? Тогда косяк Ваш. Возвращайте.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей