Каким образом делается взыскание задолженности с человека у которого…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Dmitriym, 12 окт 2018.

  1. Dmitriym

    Dmitriym Магистр

    Каким образом делается взыскание задолженности с человека у которого за душой ничего нет? Кредиты сейчас частенько дают без предоставления залога. Как взыскивают его, если должник не платит, но у него нет ни недвижимости, ни автомобиля?
     
  2. Alexandrr

    Alexandrr Профессор

    Работать заставят принудительно
     
  3. Denozavr

    Denozavr Доцент

    Специальные, принудительные работы» под контролем.
     
  4. Cadex

    Cadex Доцент

    Ну например если у тебя есть жена, то могут в судебном порядке взыскать с нее что то, а если совсем ничего за душой нет, то по прошествии срока исковой давности просто спишут с тебя долговые обязательства. Срок исковой давности составляет — 3 года. Начинает он исчисляться после последнего платежа по кредиту, или общения с банком, то есть если хочешь отмазаться от кредита, тебе в течении 3 лет не нужно ни отвечать на звонки, не получать письма на почте и ни каким образом не связываться с банком. После этого твой долг тебе прощается, только не забудь придумать отмазку где ты был все эти три года.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей