Могут ли арестовать имущество родных?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Izyel, 25 ноя 2018.

  1. Izyel

    Izyel Профессор

    Могут ли арестовать имущество родных? Доброго времени суток.
    У меня сложилась такая ситуация, что мне прислали письмо от коллекторов банка о том, что передается заявление в прокуратуру о взыскании задолженности через суд с меня, как злостного неплательщика. История довольно проста — полгода не берут никуда на работу — от торгового представителя до грузчика на склады…
    У меня один вопрос — я прописан в доме родителей. Могут ли судебные приставы арестовать имущество моих родственников за неуплату моего долга?
     
  2. Fktrcfylh

    Fktrcfylh Доцент

    Коллекторов можете посылать сразу. И не поняла, «передается в прокуратуру о взыскании через суд»… Это цирк. Имущество Ваших родителей никто не имеет права трогать. Это первое. Коллекторы могут написать все, что угодно. Взыскивать с Вас могут только судебные приставы после решения суда. Если вы в квартире своих родителей только прописаны — ничего не сделают. Если вы участник приватизации, то могут наложить арест на Вашу долю собственности в зависимости от размера Вашего долга.
     
  3. Izyel

    Izyel Профессор

    Я тоже не понял, не в суд а в прокуратуру, клоуны блин,
     
  4. Izyel

    Izyel Профессор

    Раньше наш дом был оформлен на мать, но, если не ошибаюсь, все дети были также совладельцами, но могу ошибаться.
    НО! Старый дом сгорел в пожаре из-за разгильдяйства соседей. Родители построили новый. Адрес старого дома уже недействителен, будет присвоен новый адрес.
    То на новый дом смогут наложить, если я прав и являюсь совладельцем старого дома.
     
  5. Fktrcfylh

    Fktrcfylh Доцент

    Опять не поняла… Так вы владельцем чего являетесь?
     
  6. Izyel

    Izyel Профессор

    И еще раз говорю — НИКТО НИЧЕГО С ВАС НЕ ВЗЫЩЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ КОЛЛЕКТОРЫ! Только судебные приставы по решению суда. Либо действуйте и обращайтесь к юристам за ведением Вашего дела, либо ждите суда
     
  7. Nikolayt

    Nikolayt Бакалавр

    Взыскивать с Вас могут только судебные приставы после решения суда.
    Если ваши родители не были поручителями, то — ничего и не будет!
    Далее, вы давно на биржу бы сходили и встали на учет, там выплачивают среднюю по увольнению пол-года или год, пока вы не найдете работу!
    Далее, ВЫ неправы, как только вы уволены были, вы должны были уведомить банк об этом и написать заявление на рекструктуризацию долга, банки на это идут неохотно, но это надо делать!
    сейчас мяч на Их стороне!
    родных не тронут, но мой вам совет — появляйтесь в банк с документами на увольнение и пишите заявление на рекструктуризацию! И на снятие с вас излишне насчитанных процентов.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей