Судебный приказ. Что делать?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем 1cezar, 16 янв 2019.

  1. 1cezar

    1cezar Академик

    Судебный приказ. Что делать? 11,2005 г я получила с 3-мя детьми квартиру в кредит квартире не прописывали… Счетчики воды не подключила. Оплачивала коммунальные без воды. По месту прописки коммунальные оплачивала в полном объеме… 02,2011 г прописалась, подключила счетчики. И мне выставили счет на то, что накрутилось за эа все время. Управляющая компания 15,11,2013 г подала в суд… 11,02,2014 я получила судебный приказ что должна оплатить за коммунальные и эксплуатационные услуги 47046… В ЕРЦЕ я взяла справку что имеется задолженность 40124 . Что замена счетчиков была 04,02,2011 г, текущие платежи после замены счетчиков оплачены в полном объеме. Исковая давность…. Меньше заплачу, могу я сама ее в свободной форме написать? А на счет разной суммы долга что лучше сделать
    Управляющая компания 15,11,2013 г подала в суд… 11,02,2014 я получила судебный приказ. Без меня был суд….
     
  2. Crydreyk

    Crydreyk Доцент

    Отменяйте судебный приказ, ст. 129 ГПК РФ. УК будет подавать уже в суд исковое заявление. В суде вы заявляете письменно о сроке исковой давности 3 года. Если УК подаст иск с 01,03,14 г., то вычитаем 3 года и получаем, что до 01,03,11 г. Вам платить вообще ничего не надо будет. Суд откажет в исковых требованиях УК. Если УК не дураки, то они не будут подавать иск, т.к. они знают, что им откажут в возмещении 47046 руб. У вас 10 дней со дня получения СП, чтобы написать свои возражения. Пишите в произвольной форме, что с долгом не согласны, пропущен срок исковой давности, все оплачивала. Этого достаточно, чтобы МС приказ отменил. После отмены вам к юристу на прием и пусть защищает ваши интересы в суде в рамках уже искового производства, конечно если УК подаст на вас. Не тяните время, оно так быстро пройдет.
     
  3. McCartney

    McCartney Бакалавр

    Сами не можете… пусть УК подает в суд и там заявите во время слушания о сроке исковой давности 3 года
     
  4. Biryukovm

    Biryukovm Бакалавр

    Наймите толкового адвоката, дешевле вамбудет
     
  5. Lusakan

    Lusakan Бакалавр

    Идите к адвокату и отменяйте судебный приказ.
    Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа.
    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
    Без отмены приказа Ваши хождения по инстанциям бессмысленны.
     
  6. Regenmc

    Regenmc Бакалавр

    1) обжалуйте судебный приказ 2) если пропущен срок — восстанавливайте, причины д.б. уважительными (к примеру пойдут штампы с конверта о получении СП) , 3) в федеральном суде заявляйте срок исковой давности по счетчикам (не могу понять за какой период сумма сложилась?) 4) заявляете, нарушение досудебного урегулирования спора, т.к. скорее всего они будут ссылаться за закон о ЗПП, а в нем написан претензионный досудебный порядок урегулирования срока и соответственно должны будут доказать что вы были уведомлены о задолженности.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей