По задолженности банку… Что может предпринять банк, если есть просрочка

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Anvsmv, 30 май 2018.

  1. Anvsmv

    Anvsmv Магистр

    По задолженности банку… Что может предпринять банк, если есть просрочка.
     
  2. Nekit

    Nekit Магистр

    Расторгнуть договор, подать иск в суд, в зависимости от суммы в мировой или районный и через, приставов взыскать с вашего дохода и имущества в соответствии с 229-фз. Это все подрят. Плюс еще кроме долга будет нейстойка за каждый день просрочки.
     
  3. Medium

    Medium Бакалавр

    В большинстве случаев потребовать расторжения договора и возврата всей суммы, и то в судебном порядке, если вы откажетесь. Правда в этом случае на Вас возложат еще и судебные издержки: госпошлину, которую заплатит банк при обращении в суд, оплату услуг представителя банка в разумных пределах, а так же проценты за просрочку. Может быть, взыщут еще штрафы, ЕСЛИ ПРЕДУСМОТРЕННЫ ДОГОВОРОМ.
    Коллекторов и прочей дребедени не бойтиесь, под них не гнитесь. Пока нет решения суда о взыскании с Вас суммы, вы юридически не имеете реального долга.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей