Задолженности за электороэнергию

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем GrAVer, 15 июл 2018.

  1. GrAVer

    GrAVer Доцент

    Задолженности за электороэнергию. Нам предоставили справку из жека, что задолженности за квартиру и коммунальные услуги — нет. А через месяц пришла квитанция за электричество с большой задолженностью. В горэлекторосеть нам отказываются сделать перерасчет. Законно ли это как можно нам помочь?
    Мы купили квартиру
     
  2. Megget

    Megget Доцент

    Вам надо поднять квитанции за весь год, сделать копии, самим проверить нет ли где ошибки. Далее написать заявление к которому приложить все оплаченные за свет квиточки и попросить произвести перерасчет и снять требование о задолженности. На своем втором экземпляре потребуйте поставить подпись принимающего лица, если они сразу не будут разбираться и скажут, что им нужно время. Может деньги по квитанции не дошли, такое бывает к сожалению или ошибка.
     
  3. Mailo

    Mailo Магистр

    Пусть взыскивают с прежнего хозяина
     
  4. Blazer

    Blazer Академик

    Перерасчета не будет. Вам нужно было поднять все справки по оплате до оформления договора купли продаже.
    Вы приобрели недвижимость и теперь все долги автоматом становятся ваши. Можете связаться с продавцом и обсудить с ним. Если не согласиться предложите в судебном порядке.
     
  5. Delfy

    Delfy Магистр

    Так это долги ПРЕЖНИХ хозяев? Правильно я поняла? А вы — с какого края? Наверно надо энергетикам предъявить документы с указанным числом приобретения квартиры. Если есть — можно подкинуть адрес прежних жильцов. (хотя моя подруга купила квартиру с долгами по телефону. Ну и кончилось тем, что она сама и заплатила. Не захотела по судам ходить).
     
  6. Kdimon

    Kdimon Доцент

    Справка из Жека об отсутствии долгов по коммунальным услугам не имеет никакого отношения к долгам за электроэнергию. На этот счет должна быть справка от энергосбыта. Долги будете платить, причем по сегодняшним ценам, а не по ценам того времени. Если квартиру купили совсем недавно, идите в энергосбыт и предъявляйте копию свид-ва о праве собственности. Там поймут, что за месяц, напрмиер, нельзя накрутить две тысячи киловатт. Но разыскивать прежнего хозяина и требовать долги с него они не будут, все равно заплатите вы. Попробуйте с продавца что-то стрясти. Если покупали через агентство, нет проблем: риэлтеры должны были все проверить (это у вас в договоре с ними написано), если они этого не сделали — пусть хоть сами платят. Напишите претензию риэлтерам в двух экземплярах, на ее удовлетворение дается 5 дней. Нет — идите в прокуратуру.
     
  7. Feodorov

    Feodorov Магистр

    По законну квартплату и коммунальные платежи вы должны платить с момента покупки квартиры. С электричеством ситуация сложней так как начисления идет не помесячно а по счетчикам. Думаю надо срочно идти в энергосбыт со всеми документами и требовать сделать вам перерасчет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей