Передается ли от родителей задолженность по кредиту?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Condor, 9 янв 2018.

  1. Condor

    Condor Доцент

    Передается ли от родителей задолженность по кредиту?
     
  2. Pilipre

    Pilipre Магистр

    Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя
    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
    2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
    3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в порядке наследования к Российской Федерации.
    При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению
     
  3. BaJIeHTuH

    BaJIeHTuH Магистр

    Если не вступать в права наследства — то нет
     
  4. Qwertman

    Qwertman Бакалавр

    Да, долги передаются по наследству все…
     
  5. Astarp

    Astarp Магистр

    Да. В размере наследства.
     
  6. Alexandru

    Alexandru Магистр

    Да, в случае если вы являетесь наследником и принимаете наследство.
     
  7. Alexieze

    Alexieze Бакалавр

  8. Neverhood

    Neverhood Бакалавр

  9. Espero

    Espero Магистр

    От здравствующих — нет. А вот если решается вопрос о вступлении в права наследования, то вместе с наследуемой массой «примите» и долги, но не более, чем размер наследства
     
  10. Bupas

    Bupas Бакалавр

    Конечно да, если наследник
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей