За какую задолженность по сумме могут выселить из неприватизированной…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Pilot, 20 ноя 2018.

  1. Pilot

    Pilot Бакалавр

    За какую задолженность по сумме могут выселить из неприватизированной квартиры. Долг 60 тысяч.
     
  2. Nightkain

    Nightkain Бакалавр

    ТСЖ или УК могут только через суд потребовать исполнения обязательств жильцом многоквартирного дома по оплате. Присужденные судом суммы будут взысканы в порядке исполнительного производства. При исполнении решения суда о подобном взыскании оно может быть обращено и на имущество должника. Однако закон устанавливает некоторые ограничения: если находящаяся в собственности должника квартира является единственным пригодным для проживания помещением, то на это помещение взыскание обращено быть не может.
    Менее оптимистичен закон в отношении проживающих по договору социального найма – с такими лицами подобный исход возможен. Выселение в этом случае за долги по квартплате может производить собственник жилого помещения (уполномоченные органы местного самоуправления). Такое выселение осуществляется только с предоставлением иного жилого помещения.
    Согласно ст. 90 ЖК РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. Так что в любом случае даже такого должника на улицу не выселят.
     
  3. Horrr

    Horrr Бакалавр

    Как правило начинают заморачиваться от 100 000 рублей.
    Итог будет таков:
    -выселение и взыскание долга.
     
  4. Drugoy

    Drugoy Бакалавр

    Могут и за 5 тысяч долга обратиться с иском в суд.
     
  5. NIKNN

    NIKNN Бакалавр

    В течение 6 месяцев не платите (ЖК РФ) — могут, поэтому платите хотя бы частично, но регулярно
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей