Арест на машину! Здравствуйте!

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Funaki, 11 дек 2018.

  1. Funaki

    Funaki Бакалавр

    Арест на машину! Здравствуйте!
    В банке взяла кредит, все оплачивала, но один раз была задолженность за 2 месяца, после полностью закрыла весь кредит, получила справку, о том что кредит закрыт! Сейчас решила продать машину, поехала в ГАИ, а мне говорят, что на машину наложили арест Банк, теперь они мне говорят что съездить в москву в суд! Что делать? Повесток, о том что машина в аресте не было, ПТС банк отдал!
     
  2. GoldLider

    GoldLider Бакалавр

    Выясните в каком суде дело, почитайте договор какая подсудность указана там, если указан московский суд то либо придется ехать, либо нанимать представителя, если соглашения о подсудности нет направьте в московский суд по почте ходатайство о направлении материалов в суд по месту вашего жительства
     
  3. IvanovAlex

    IvanovAlex Бакалавр

    А подай в суд по месту жительства на банк… Нет. Сначала напиши претензию, что мол так и так…
     
  4. American

    American Студент

    Людмила Laki права. Поскольку вы покупали авто и заключали кредитный договор как частное лицо и для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, то эти отношения регулируются Законом о защите прав потребителей.
    Так что можете смело подавать в суд по месту жительства. Претензию подавать необязательно, т.к. в данном случае, как я понимаю, вы не собираетесь предъявлять к банку какие-то денежные требования, поэтому штраф не нужен и можно не терять на это время. Запрета на обращение в суд без досудебного порядка ЗоЗПП не содержит. Положения договора, ухудшающие положение потребителя по сравнению с нормами закона также недействительны. Поэтому если в договоре досудебный порядок указан как обязательный или установлена договорная подсудность по месту нахождения банка — то эти положения можно игнорировать как недействительные.
    Иск должен быть об обязании банка отменить запрет на совершение регистрационных действий в связи с отсутствием оснований.
    Либо вообще подать иск к ГИБДД, а банк позже привлечь как соответчика. И тогда в любом случае вы будете судиться по месту жительства.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей