Имеется задолженность по квартплате. Дэз пугает передать дело…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем JohnWoo, 14 июн 2018.

  1. JohnWoo

    JohnWoo Доцент

    Имеется задолженность по квартплате. Дэз пугает передать дело в суд. Я оплачиваю свой долг по силе возможностей, но им то надо все и сразу! Вопрос-что меня ожидает? Прошу ответиить со ссылкой на «закон»
     
  2. Maxcasher

    Maxcasher Магистр

    Вам можно составить соглашение о рассрочке платежа с вашей управляющей. Ну или если вы платите регулярно, но меньше необходимого, все равно Вам ничего не грозит. Сейчас законодательно определена сумма задолженности при которой на Вас вправе подать в суд и выселить — не превышайте ее
     
  3. Braind

    Braind Бакалавр

    Если вы оплачиваете квартплату хотя бы один раз в 3-4 месяца, то беспокоится вам не о чем.
     
  4. Ilyansp

    Ilyansp Магистр

    Ну если хоть что-то платишь то ничего. Подергают в суд. Потрепят нервы
    плати хотя бы что-нибудь
     
  5. Komanch

    Komanch Бакалавр

    Все таки видимо не квартплата а коммунальные и жилищные платежи… тлт квартира не ваша?
     
  6. Bestazzz

    Bestazzz Магистр

    В суд — это хорошо. Попросите в суде высчитывать из зарплаты 20%.
     
  7. Belchezar

    Belchezar Доцент

    Ожидает вас взыскание долга в полном объеме, решение об этом передадут приставам для принудительного исполнения, если не хотите платить еще и приставу 7% от этой суммы, то после возбуждения исполнительного производства подавайте в суд заявление на предоставление рассрочки. Выселяют за долги у нас когда есть куда, а в большинстве муниципальных образований жителей аварийных и ветхих домов некуда переселять, не то что злостных неплательщиков. Так что узнайте, есть ли в вашем муниципалитете маневренный жилой фонд, если нет — не выселят, спите спокойно. (ссылки на закон сами найдете, когда в суд вызовут)
     
  8. DrZlo

    DrZlo Магистр

    Отсчитайте 3 года от сегодняшней даты и не платите до 09,08,2010 г. В суде можете срок исковой давности 3 года заявить. В квитанциях указывайте за какой месяц и год платите.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей