Срок исковой давности. Добрый день

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем PapaSmurf, 13 янв 2018.

  1. PapaSmurf

    PapaSmurf Бакалавр

    Срок исковой давности. Добрый день. В 2010 году у нас появилась задолженность по коммунальным услугам, месяц назад бывшая УК подала иск о взыскании долга в суд. Я слышал, что если по истечении 3-ех лет компания не подавала иск то «Истекает срок исковой давности» — правда ли это? Могу ли я указать какую-то необходимую статью чтобы суд не мог взыскать с меня этот долг? Знаю, что долг все равно вроде как остается, но суд при этом ничего не сможет сделать.
     
  2. Ipvinner

    Ipvinner Бакалавр

    Придите в суд и заявите устное ходатайство о применении срока исковой давности 3 года.
    УК в иске откажут.
     
  3. Bloodshut

    Bloodshut Доцент

    Срок исковой давности — 3 года
     
  4. Bad-boy

    Bad-boy Магистр

    Не если не подавала в суд, а если не предъявляла счет к оплате. А счет к оплате она подает ежемесячно вместе с долгом. На основании этого знаю случай, когда заставили пенсионерку- инвалида с долгом лет в 15-20 платить ежемесячно по 50% от пенсии. Правда она опять долгов накопила. Такой стиль жизни.
     
  5. Marathafiz

    Marathafiz Бакалавр

    Три года…
     
  6. Artspbseo

    Artspbseo Бакалавр

    Дотяните до 2014 года… Не ходите на суд… Думаете без вас примут решение? Заболейте… Больничный лист предоставьте на этот день… Может пройдет фокус… Вот и срок исковой давности на 2011 год перейдет…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей