Как и куда правильно написать заявление на коллектора?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем OlegMaster, 28 ноя 2015.

  1. OlegMaster

    OlegMaster Бакалавр

    Как и куда правильно написать заявление на коллектора? Срок исковой давности по кредиту (кредит был взят в 2005. На 1 год)? Коллектор утверждает, что срок исковой давности возобновился после переуступки договора
     
  2. Astarp

    Astarp Магистр

    А зачем вы вообще с ними разговариваете?
    Пошлите и «коллектора» и представляемую им «коллекторскую фирму» в пешее марафонское эротическое путешествие в вежливой и категоричной, но не уголовнонаказуемой форме.
    Удачи
     
  3. Alexandru

    Alexandru Магистр

    В РОВД! Писать ауди-видео, фиксировать звонки! Жизненно важно!
     
  4. Alexieze

    Alexieze Бакалавр

    Коллектора часто менты бывшие…. Так что лучше в прокуратуру…
     
  5. Neverhood

    Neverhood Бакалавр

    В ментовку. Просто кто то хочет на вас нажится. Таких братков надо сразу осаживать.
     
  6. Espero

    Espero Магистр

    Неправильно исковую давность считаете. Не от даты, когда взяли. А от даты, которая определена договором как окончательное погашение кредита. Если коллекторы УК не нарушают (не угрожают, не звонят по ночам), то их претензии обжалуйте в суде. Они в суд иск подали? Претензии письменные предъявили? Если угрозы — в милицию заявление.
     
  7. Bupas

    Bupas Бакалавр

    Он правильно вообще-то утверждает. Тот, кто оплатил ваш кредит, получил права кредитора. Так что они просто будут взыскивать с вас этот долг через суд. вы наивно полагали, что можете не платить, и вам все сойдет с рук?
     
  8. Artwaps

    Artwaps Магистр

    Влюбом случее при толковом использование законодательства РФ вы будете должны по гроб жизни (там можно пременить начисление процентов за пользование чужими деньгами) и по итогу если у вас не будет имущества то обратят взыскание на пенсию до 50 процентов
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей