Можно ли первым подать в суд первой. Подруга не может платить по кредитам

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Ivningus, 17 окт 2017.

  1. Ivningus

    Ivningus Магистр

    Можно ли первым подать в суд первой. Подруга не может платить по кредитам. Банки говорят, что продадут кредит коллекторам. Подруга осталась без работы, отослала в банки письма, о не платежеспособности. Некоторые банки отзвонились и отказываются решать эти вопросы в судебном порядке. Может ли подруга первой подать в судна банк?
     
  2. Mazak

    Mazak Бакалавр

    А что нет другой работы? Значит не хочет искать
     
  3. Ivningus

    Ivningus Магистр

    Не ваше дело
     
  4. Ivningus

    Ivningus Магистр

    Вопрос не в этом
     
  5. Mazak

    Mazak Бакалавр

    Грубо пишите-замечание вам А насчет банков-ее никто слушать не будет что потеряла работу-работа сейчас везде есть-устраивайся и работай-плати по кредитам
     
  6. Reserved

    Reserved Магистр

    И что она будет требовать в суде от банка? Ни один суд не вправе заставить банк провести реструктуризацию, если банк против этого. Вашей подруге идти в суд просто не с чем.
     
  7. Pringles

    Pringles Магистр

    Пусть подает
     
  8. Ivningus

    Ivningus Магистр

    Какой иск то?
     
  9. Pringles

    Pringles Магистр

    Юрист подскажет
     
  10. Investorda

    Investorda Доцент

    Игнор, игнор, игнор…
    им надо — пусть обращаются в суд.
    ее дело — добровольно, без решения суда, не платить ни копейки.
    банки не хотят в суд, потому что там им будет неинтересно, мало денег.
    по этой причине они ее разводят на добровольную оплату.
    игнор.
     
  11. Bumblebee

    Bumblebee Бакалавр

    Как бы это странно не звучало, но коллекторы лучше банка в том плане, что выкупив ваш долг они никогда не пойдут в суд по той простой причине, что они никто. Ну и для справки: срок исковой давности 3 года, начинается этот срок с того момента, когда был последний контакт вашей подруги с банком. Пусть никак с банками не общается. Если в течение 3-х лет они не подадут в суд, то может себя считать свободной. Но если даже и подадут, то от приставов тоже можно спокойной 3 года пробегать, при этом надо не иметь на счетах ни одной копейки и желательно не проживать по месту регистрации. У моей знакомой пристав закрыл 2 исп. Лста по ее кредитам через 1,5 года, с указанием того, что невозможно установить местонахождение ответчика и денег на ее счетах нету, поэтому взять с нее нечего.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей